|
2024: Liga- und Rundenwettkämpfe SpoPi / FrPi / KK / KK-Auflage Kr
Wettkampfbericht für 3 Schützen Vordruck < Hier >
Wettkampfbericht für 4 Schützen Vordruck < Hier >
Merkblatt zum Waffentransport < hier >
Rückblick Liga KK 2023 hier
Freie Pistole Oberliga Nord 2024 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Carola Buhre
Ergebnisse an Ligaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email nlink[at]t-online.de
|
|
Heimk |
Heimk |
|
|
|
Ort |
Ø |
Obersuhl |
Ihringshasn |
Obersuhl |
Ihringshasn |
Ø |
Datum / Zeit
Ersatz |
2023 |
Fr.22.03.
19:00 |
Fr.19.04.
19:00 |
Sa.27.04.
16:00 |
Fr.28.06.
19:30 |
2024 |
Lev Berner |
- |
|
244 |
242 |
|
|
Sascha Krass |
242,5 |
235 |
244 |
248 |
|
|
Maximilian Penker |
225,5 |
199 |
200 |
220 |
|
|
Elmer Buhre |
|
|
|
|
|
|
Michael Eller |
|
|
|
|
|
|
Carola Buhre |
216,5 |
|
|
|
|
|
Kurt Rose |
|
|
|
|
|
|
Lukas Köhler |
|
223 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse |
|
657:759 |
688:716 |
710:736 |
|
|
Punkte |
|
-2 |
-2 |
-2 |
|
|
Ges.Punkte |
|
0 : 2 |
0 : 4 |
0 : 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportpistole Oberliga Nord 2024 (1. Mannschaft)
wurde zurück gezogen
Sportpistole 1. Grundklasse 2024 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Mannschaftsführer: Daniel Wilhelm. Mobil: 0157-73901313, E-Mail: daniel[at]danielspage.de
|
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Ort |
Ø |
Wilhemsh |
Sandersh. |
Dörnbg |
ESV Jahn |
Eschensth. |
Wilhemsh |
Sandersh. |
Dörnbg |
ESV Jahn |
Eschensth. |
Ø |
Datum / Zeit
Ersatz |
2023 |
DI. 09.04.
19:00 |
Fr. 26.04.
18:30 |
Sa. 11.05.
16:00 |
Fr.24.05.
18:30 |
Mo.03.06.
19:30 |
Fr.21.06.
18:30 |
Fr.05.07.
19:00 |
Fr.66.08.
18:30 |
Fr.30.08.
18:30 |
Fr.34.09.
18:30 |
2024 |
Stefan Vitt |
271 |
|
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kurt Rose |
258,29 |
234 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Michael Eller |
252 |
225 |
250 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Daniel Wilhelm |
248 |
245 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nelija Suchodimcovaite |
247 |
202 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
781:704 |
744:689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
- 2 |
+ 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte |
|
0:2 |
2:2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
ESV Jahn Kassel 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1529 |
764,50 |
2. |
SPSV Dörnberg 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1518 |
759,00 |
3. |
SPSV Wilhelmshausen 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1504 |
752,00 |
4. |
SC Sandershausen 2 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1469 |
734,50 |
5. |
SV Hegelsberg-Vellmar 2 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1448 |
724,00 |
6. |
SSV Eschenstruth 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1473 |
736,50 |
Sportpistole 3. Grundklasse 2024 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Elmer Buhre, Tel.: 01573 8231444 , E-Mail: elmerbuhre[at]gmx.de
|
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
|
|
Heimk |
|
Ort |
Ø |
Oberzwehren 2 |
Waldau 1 |
Martinhg 3 |
Waldau 2 |
frei |
Baunatal 2 |
Breuna |
Oberzwehren 2 |
Waldau 1 |
Martinhg 3 |
Waldau 2 |
frei |
Baunatal
2 |
Breuna |
Ø |
Datum / Zeit
Ersatz |
2023 |
Di.19.03.
19:00 |
Mo 08.04.
18:00 |
Di. 16.04.
18:00 |
Mo 29.04.
18:00 |
|
Mo 20.05.
18:00 |
Fr.31.05.
19:00 |
Mo 10.06.
18:00 |
Mi 19.06..
19:00 |
Mo.01.07.
18:00 |
Do 11.07.
19:00 |
|
Di 27.08.
19:00 |
Mo 09.09.
18:00 |
2024 |
Carola Buhre |
248 |
267 |
262 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Maximilian
Penker |
|
266 |
227 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chr. Schürholz |
208,38 |
233 |
231 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elmer Buhre |
227,33 |
243 |
249 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Isabell Greif |
|
226 |
|
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
+ 2 |
+ 2 |
+ 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
776:639 |
738:728 |
769:645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte |
|
2 : 0 |
4:0 |
6:0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SV Hegelsberg-Vellmar 3 |
3 |
|
6 |
: |
0 |
|
2283 |
761,00 |
2. |
SSV Baunatal 2 |
3 |
|
6 |
: |
0 |
|
2125 |
708,33 |
3. |
SV Waldau 2 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1427 |
713,50 |
4. |
SPSV Breuna 1 |
3 |
|
2 |
: |
4 |
|
2181 |
727,00 |
5. |
SV Waldau 1 |
3 |
|
2 |
: |
4 |
|
2157 |
719,00 |
6. |
SPSV Oberzwehren 2 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1281 |
640,50 |
7. |
SPSV Martinhagen 3 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1201 |
600,50 |
Sportpistole-Auflage Bezirksliga 2024
Mannschaftsführer: Ronald Beez,, Tel.: 0561 / 884318 E-Mail: Ronald.Beez[at]web.de
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
|
|
Heimk |
|
Heimk |
Heimk |
|
Ort |
Ø |
Ihringshausen |
Oberzwehren |
Sandersh |
Baunatal |
Jungfernk. |
Ihringshausen |
Oberzwehren |
Sandersh. |
Baunatal |
Jungfernk. |
Ø |
Datum / Zeit
Ersatz |
2023 |
Mi.10.04.
19:00 |
Di.23.04.
19:00 |
Mi.08.05.
19:00 |
Mo.27.05.
17:00 |
Fr.14.06
19:30 |
Di.18.06.
20:00 |
Mi.03.07.
19:00 |
Do.15.08.
19:00 |
MI.28.08.
19:00 |
Mi.11.09.
19:00 |
2024 |
Ronald Beez |
283,14 |
|
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rainer Schmidt |
276,29 |
278 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elmer Buhre |
276,14 |
280 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kurt Rose |
277,14 |
271 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Holm Stiller |
268,60 |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jahn, Klaus-Peter |
269,25 |
273 |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chr. Schürholz |
|
253 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
+ 2 |
- 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
829 : 784 |
827:833 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte |
|
2 : 0 |
2 : 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SPSV Oberzwehren 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1665 |
832,50 |
2. |
SSV Jungfernkopf 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1623 |
811,50 |
3. |
SV Hegelsberg-Vellmar 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1656 |
828,00 |
4. |
SSV Baunatal 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1632 |
816,00 |
5. |
SC Sandershausen 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1625 |
812,50 |
6. |
SV Ihringshausen 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1594 |
797,00 |
Sportgewehr Regionalklasse 2024 (1. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Daniel Tschöpe, Tel.: 0561 / 898255, E-Mail: d.tschoepe[at]gmx.de
Wettkampfplan
1. Durchgang - Samstag 20.04.2024 - Gastgeber: SV Hegelsberg |
2. Durchgang - Samstag 18.05.2024 - Gastgeber: SSV Oberzwehren |
3. Durchgang - Samstag 22.06.2024 - Gastgeber: SSV Baunatal |
4. Durchgang - Samstag 13.07.2024 - Gastgeber: SSV Baunatal |
5. Durchgang - Samstag 31.08.2024 - Gastgeber: SV Eschenstruth |
Startplatzvergabe verbindlich < HIER >
Sportgewehr-Auflage Bezirksliga 2024 (1.Mannschaft)
Mannschaftsführer: Peter Guder, Tel.: 0561 / 822363, E-Mail: peter.guder[at]gmx.de
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
|
Ort |
Ø |
Hegelsb.2 |
Sandershn |
Großenritte |
Simmersh |
Fuldabrk. |
Hegelsbg.2 |
Sandershn |
Großenritte |
Simmersh |
Fuldabrk. |
Ø |
Datum / Ersatz |
2023 |
Mi.10.04.
19:00 |
Di..23.04.
19:30 |
Mi.08.05.
19:00 |
Fr.24.05.
19:00 |
Mi.05.06.
19:00 |
Fr.21.06.
19:00 |
Mi.03.07.
19:00 |
Fr.16.08.
18:00 |
Mi.28.08
19:00 |
Mo.09.09.
19:00 |
2024 |
W. Blankenberg |
286,83 |
288 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Peter Guder |
288 |
287 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
G. Blankenberg |
283,86 |
283 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
858:854 |
872:867 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
+ 2 |
+ 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte/Platz |
|
2 : 0 |
4 : 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SPSV Fuldabrück 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1749 |
874,50 |
2. |
SV Simmershausen 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1733 |
866,50 |
3. |
SV Hegelsberg-Vellmar 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1730 |
865,00 |
4. |
SC Sandershausen 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1724 |
862,00 |
5. |
SV Großenritte 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1717 |
858,50 |
6. |
SV Hegelsberg-Vellmar 2 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1691 |
845,50 |
Zurück KK-2023
Sportgewehr Auflage Bezirkliga 2024 (2. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Frank Hohmann, Tel.: 0561 / 896720, E-Mail: frankhohmann[at]online.de
|
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Heimk |
|
Ort |
Ø |
Hegelsbg. 1 |
Simmersh. |
Sandersh |
Fuldabk |
Großenritte |
Hegelsbg 1 |
Simmersh. |
Sandersh |
Fuldabk |
Großsenritte |
Ø |
Datum / Ersatz |
2023 |
Mi.10.04.
19:00 |
Fr.26.04.
19:00 |
Di.07.05.
19:30 |
Fr.24.05
19:00 |
Fr.07.06.
18:00 |
Fr.21.06.
19:00 |
Fr.05.07.
19:00 |
Fr.16.08
19:00 |
Mo.26.08.
19:00 |
Fr.13.09.
19:00 |
2024 |
Frank Hohmann |
281,33 |
286 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ewald Müller |
280 |
284 |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Harri Greif |
268,50 |
280 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dirc Franke |
|
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Achim Knüppel |
|
277 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
854:858 |
837:862 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
-2 |
-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte/Platz |
|
0 : 2 |
0 : 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SPSV Fuldabrück 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1749 |
874,50 |
2. |
SV Simmershausen 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1733 |
866,50 |
3. |
SV Hegelsberg-Vellmar 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1730 |
865,00 |
4. |
SC Sandershausen 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1724 |
862,00 |
5. |
SV Großenritte 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1717 |
858,50 |
6. |
SV Hegelsberg-Vellmar 2 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1691 |
845,50 |
Sportgewehr Auflage Regionalklasse 2024 (3. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Werner Landau, : Tel.: 0561 / 821848, E-Mail: dorsch01[at]aol.com
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
|
|
Heimk |
|
Heimk |
|
|
Ort |
Ø |
Wilhemsh 1 |
Simmersh 2 |
Kaufungen |
Heckersh |
frei |
Wilhemsh 1 |
Simmersh 2 |
Kaufungen |
Heckersh |
frei |
Ø |
Datum / Ersatz |
2023 |
Mi.17.04.
20:00 |
Fr.03.05.
19:00 |
Mi.05.05.
20:00 |
Do.23.05.
19:00
|
|
Di.18.06.
18:00 |
Mi.10.07.
20:00 |
Di.13.08.
18:30 |
Mi.04.09.
20:00 |
|
2024 |
Werner Landau |
277.89 |
261 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reinhard Boll |
288,89 |
285 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Brigitte Borowicz |
258,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Edgar Schwarz |
|
283 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Markus Latzberg |
|
281 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
849:841 |
860:840 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
+2 |
+2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte/Platz |
|
2 : 0 |
4 : 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Anmerkung:
SV Wilhelmshausen schießt in Immenhausen, Bernhard Vocke Str. 8
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SV Hegelsberg-Vellmar 3 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1709 |
854,50 |
2. |
SV Kaufungen 1 |
1 |
|
2 |
: |
0 |
|
850 |
850,00 |
3. |
SV Heckershausen 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1653 |
826,50 |
4. |
SV Simmershausen 2 |
1 |
|
0 |
: |
2 |
|
840 |
840,00 |
5. |
SPSV Wilhelmshausen 1 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1669 |
834,50 |
Sportgewehr Auflage 1. Grundklasse 2024 (4. Mannschaft)
Mannschaftsführer: Reinhold Kraft Tel: 015204842000 E-Mail: Reinholdkraft60[at]gmail.com
|
|
|
|
|
Heimk |
Heimk |
|
|
Heimk |
|
|
|
Ort |
Ø |
Wilhemsh 2 |
frei |
Baunatal |
Simmersh.
3 |
Sand |
Wilhemsh.
2 |
frei |
Baunatal |
Simmersh.
3 |
Sand |
Ø |
Datum / Ersatz |
2023 |
Di.16.04.
18:00 |
|
Mo.06.05.
17:00 |
Mo.20.05.
19:00 |
Mo.03.06.
19:00 |
Mo.17.06.
19:00 |
|
Mo.12.08.
19:00 |
Do29.08.
19:00 |
Fr.13.08.
18:30 |
2024 |
Rainer Schmidt |
276 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kurt Rose |
277,11 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reinhold Kraft |
277,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rudolf Rasch |
254,56 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erno Wehnhardt |
|
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnis |
|
831:803 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Punkte |
|
+2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ges.Punkte/Platz |
|
2 : 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Anzahl WK |
Mannschaftspunkte |
Ringe |
Ø-Ringe |
1. |
SSV Baunatal 1 |
2 |
|
4 |
: |
0 |
|
1723 |
861,50 |
2. |
SV Hegelsberg-Vellmar 4 |
1 |
|
2 |
: |
0 |
|
831 |
831,00 |
3. |
SPSV Sand 1 |
2 |
|
2 |
: |
2 |
|
1702 |
851,00 |
4. |
SV Simmershausen 3 |
1 |
|
0 |
: |
2 |
|
849 |
849,00 |
5. |
SPSV Wilhelmshausen 2 |
2 |
|
0 |
: |
4 |
|
1644 |
822,00 |
|
|